Спецоперация «Живи родник».

Экологическая акция «Чистые берега».

17 сентября активистами и участниками РДШ была проведена уборка родника.

В акции принимало участие 16 человек: двенадцать человек непосредственно убрали мусор у родника и еще четверо участвовали в агитационной работе по сохранению водных ресурсов на территории Апаноключинского сельсовета (раздача листовок).

Этот родник – излюбленное место для жителей села и района. Особенно здесь много людей в православный праздник Крещение Господне.

В летние дни родник – спасение от зноя, не только жителей села, но и проезжающих мимо водителей. Люди порой не устраивает только прямое назначение родника: питьё чистой воды и получение эстетического удовольствия. Отдельные наши граждане позволяют себе избавляться от мусора у водоёма!!!

Общее количество собранных мешков – 4 (около 40 кг бытового мусора).

Результатом нашей работы стал чистый родник. И мы сделали вывод, что от каждого из нас зависит, что будем пить мы и наши потомки.

#Российскоедвижениешкольников #РДШ#РДШ24#РДШАбанскийрайон#РДШАпаноключинскаяшкола#Акциячистыйберег

Дата обновления страницы: 24.01.2020