В рамках Краевого финансового фестиваля (https://vk.com/public166295334)
с 13 по 17 октября 2020 года в нашей школе прошли мероприятия по финансовой грамотности. В фестивале приняли участие обучающиеся 1-9-х классов, педагоги и родители.
В первой части программы фестиваля участники смотрели он-лайн трансляции видеороликов, связанные с финансовой грамотностью и ее повышением. Все мероприятия были интересными и познавательными.
Вторая часть мероприятия прошла очно по параллелям.
1-4 классы Для обучающихся начальной школы в каждом классе проведена финансовая игра «Мой кошелек ».
5-9 классы. Проведен урок по финансовой грамотности «Услуги и товары». Ребята в режиме ограниченных финансовых возможностей учились пользоваться акциями и скидками в магазинах, искали где можно купить продукты по самым низким ценам.
В течение недели дети получали домашние задания для выполнения с семьей (анализировали учет фактических доходов и расходов семьи, составляли семейный бюджет на месяц).
Неделя прошла активно, плодотворно, с пользой для детей и родителей.
Желаем всем финансового благополучия!
#finfest24