Фестиваль «Герои Большой Страны»

В рамках спецпроекта от мотивирующих цифровых уроков и фестиваля «Герои Большой Страны» в нашей школе прошли уроки Мужества и подвига #ГероиЕсть. Уроки включали в себя анкетирование, просмотр специально созданного фильма и его обсуждение с ребятами.
Урок мужества и подвига #ГероиЕсть рассказывает четыре истории о героях и реальных событиях. Школьники узнали о молодом Максиме, спасшем пассажиров из огня; офицере Магомеде, не уронившем своё достоинства и честь своего народа в сложных обстоятельствах, оставшемся верным присяге; 10-летней девочке Юле – бесстрашно вступившей в бой с огнем; и спасшем друга 15-летнем Тимофее.
Основные задачи урока – в увлекательной форме поговорить с ребятами, о том, что  героические поступки развивают моральные качества личности, формируют готовность преодолевать трудности, ответственное поведение, уважение к тем, кто живет рядом, а также мотивировать школьников к неравнодушному отношению к чужой беде, к изучению того, как действовать в экстремальных обстоятельствах, чтобы при необходимости не только самому преодолеть их, но и быть готовым помочь окружающим.

Дата обновления страницы: 23.02.2021